Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что является совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте! Ситуация такая: будучи в браке, покупала квартиру вместе с сестрой в равных долях. Вопрос: может ли сейчас бывший муж отсудить часть от моей доли? Является ли это совместно нажитым имуществом?

02 Сентября 2014, 10:03, вопрос №546465 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым, поэтому муж вправе претендовать на потловину Вашей доли.

    «Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время
    брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до
    вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также
    вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других
    предметов роскоши» — Постановление Пленума Верховного Суда РФ от
    05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении
    дел о расторжении брака» (п. 15)

    02 Сентября 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats