Сокращение штатов в основной школе

Работаю в основной общеобразовательной школе. 30 июня июня был предупреждён о том, что моя штатная должность сокращается. Получал я зарплату до этого около 15 000. По истечении двухмесячного срока мне директор школы заявил, что я оставлен на работе, но с такой низкой нагрузкой, что оплата труда будет составлять в десять раз меньше. Работодатель очевидно не желает выплачивать компенсацию по сокращению, поэтому мне было заявлено, что я буду сокращён месяца через три, Подскажите пожалуйста, как мне теперь поступить и куда обратится, Спасибо

, Василий, г. Омск

Здравствуйте.

Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться в государственную инспекцию труда по области. Они проведут проверку по вашей жалобе, сообщат Вам результат. В случае вашего увольнения, Вы также вправе обжаловать его законность в судебном порядке.