Ставки в интернет

Подскажите пожалуйста. Я хочу открыть сайт для оказания услуг в проведении "тотализатора"(только сайт).

1.Люди из разных стран ставят на исход событий. Коэфицентов никаких нет. Выйгрышь состоит из денег, которые ставили участники спора.

2. Деньги они переводят нам, а потом мы переводим их победителям.

3. Наш сайт берет 10 процентов за услуги. Остальные деньги мы разыгрываем.

Подскажите на сколько это законно?

Какой налог мы должны платить и от какой суммы?

Может ли игрок сам платить налог и как его надо об этом предупредить?

Игроки получаемые выйгрышь будут из разных стран, значит они должны платить налог в своей стране?

под какую вид деятельности надо открыть ИП?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Такая деятельность является незаконной. Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр
3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Исключения к Вашей ситуации не относятся.