Чтобы точно понять свои обязанности, советую сделать две вещи:
Внимательно изучить трудовой договор и должностную инструкцию. Там должен быть чётко прописан перечень задач.
На практике в обязанности технички (даже на 0,5 ставки) часто включают:
Уборку территории: подметание, сбор мусора, очистку урн, промывку ёмкостей для отходов.
Сезонную работу: зимой — уборку снега, сбивание сосулек, посыпку дорожек реагентами; летом — полив газонов и клумб, уход за зелёными насаждениями; осенью — сгребание и утилизацию опавшей листвы; весной — очистку лотков для стока воды.
А вот с озеленением есть нюанс. В профессиональных стандартах (например, профстандарт «Специалист по благоустройству и озеленению») описаны более сложные задачи: подготовка почвы, посадка деревьев и кустарников, устройство клумб, внесение удобрений. Такие функции обычно не входят в типовую должностную инструкцию технички — для них нанимают отдельных специалистов или рабочих более высокого разряда.