Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

регистрации Бани на землях ИЖС

Есть баня в Новой Москве, документы на участок под ИЖС.

1.Если я не зарегистрирую баню, смогу ли я впоследствии зарегистрировать дом (для подводки к нему газа)?

2.какие санкции могут на меня наложить, если я не зарегистрирую баню? могут ли признать самостроем и заставить снести?

01 Сентября 2014, 23:41, вопрос №546245 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте Вячеслав!

    Дом и баня два разных объекта недвижимости, поэтому строительство одного из объектов и регистрация на него права собственности не связана с другим объектом, то есть все разрешения на строительство, планы объектов и т.д. вы обязаны получать на каждый из объектов.

    По поводу санкций см. ст. 9.5. КоАП.

    Да, в соответствии со ст.222 ГК РФ самовольная постройка может быть снесена за счет лица, ее создавшего (построившего).

    02 Сентября 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats