Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неустойка за нарушение сроков оказания услуг

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста у нас договор на выполнение работ(Изготовление,доставка и установка мебели).Исполнитель не выполняет свои обязанности по договору.Хотим написать претензию о нарушении сроков оказания услуг по закону о ЗПП. При расчете неустойки какие дни используются- календарные или рабочие? 

01 Сентября 2014, 17:50, вопрос №545991 Олеся Николаевна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Используются календарные дни.

    В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей неустойка составит 0,5 % за каждый день просрочки.

    Только неустойка начинает течь с даты выставления претензии.

    Напишите претензию о возврате денег, либо поставки мебели и с даты направления претензии считайте неустойку.

    01 Сентября 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег Александрович спасибо за ответ. А в течение какого времени исполнитель должен вернуть ден.средства?Чем регулируется данный срок?

    01 Сентября 2014, 18:59
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    10 дней.

    Так же законом о защите прав потребителей.

    01 Сентября 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats