Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписать бывшего мужа

Здравствуйте. Хочу продать комнату в общ., в приватизации участвовали я и моя дочь. Но в комнате еще прописан бывший муж. Как я могу его выписать, чтоб продать жилье? Заранее благодарю за ответ.

01 Сентября 2014, 17:06, вопрос №545947 Наталья, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Если ваш муж отказывался от приватизации, то за ним сохраняется пожизненное право проживание в данной комнате, но, если он был зарегистрирован в данной комнате после того как вы уже провели приватизацию, то поскольку у вас семейные отношения прекращены, то вы сможете снять его с регистрации в судебном порядке как бывшего члена семьи на основании статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, так что это возможно в судебном порядке.

    01 Сентября 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats