Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа спичек несовершеннолетним

Здравствуйте! Запрещена ли продажа спичек несовершеннолетним?

Мне 15, и мне не продают спички говоря что существует закон о том что это запрещено. Сколько не спорил все не в прок.

Прошу вас ответить на этот вопрос, и я покажу его продавцам в качестве доказательства.

01 Сентября 2014, 15:47, вопрос №545881 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Такого закона в РФ нет. Вы у продавца спросите, на чем основан отказ в продаже незапрещенных товаров.

    01 Сентября 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.