Стукнул чужую машину

Мой ребеной при посадке в авто сильно открыл дверь и стукнул припаркованную рядом машину.

я предложил вызвать независимых оценщиков чтоб возместить ущерб на месте,но он отказался и вызвал участкового...я уехал с места происшествия когда приехал участковый. что мне грозит.

, Виктор, г. Уссурийск

В силу ФЗ «О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Из описанной Вами ситуации, никакого движения не было, соответственно, ответственность за оставление места ДТП (ст. 12.27 КОАП РФ) наступить не может.

Ответственность по ст.167 УК РФ или 7.17 КоАП РФ также не наступит, так как умысла в Ваших действиях не было (хотя могла быть грубая неосторожность ввиде несоблюдения интервала при парковке).

Участковый обязан взять у Вас объяснение по факту написанного заявления. Данные Вами объяснения будут использованы другой стороной для гражданско-правового разбирательства.

На мой взгляд все сведется к оценке ущерба.