Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как разговаривать с коллекторами

как получают коллектора лицензии?на законных ли основаниях они работают?и почему банки передают им просрочки ?

01 Сентября 2014, 10:55, вопрос №545514 Наталья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Наталья.

     Коллекторская деятельность не лицензируются, по с сути коллекторские агенства являются обычными предпринимателями, у них нет никаких особенных прав по сравнению с другими участниками бизнеса. 

     В России только Служба Судебных Приставов имеет право принудительно взыскивать имущество должников.

     Банки продают долги тогда, когда считают, что должник не собирается возвращать долг.

     С уважением.

     

    02 Сентября 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats