Как разговаривать с коллекторами

как получают коллектора лицензии?на законных ли основаниях они работают?и почему банки передают им просрочки ?

, Наталья, г. Лениногорск
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Наталья.

 Коллекторская деятельность не лицензируются, по с сути коллекторские агенства являются обычными предпринимателями, у них нет никаких особенных прав по сравнению с другими участниками бизнеса.

 В России только Служба Судебных Приставов имеет право принудительно взыскивать имущество должников.

 Банки продают долги тогда, когда считают, что должник не собирается возвращать долг.

 С уважением.