Кто прав? (с пояснением)

Муж и жена проживают в трехкомнатной квартире, приобретенной женой в собственность до вступления в брак.

В последнее время отношения между супругами испортились. муж сказал, что жена, которая не работает, тратит слишком много денег на дорого­стоящие украшения и одежду. Для того чтобы сократить размер необосно­ванных денежных трат, муж составил перечень необходимых, по его мнению, текущих расходов и показал его жене.

Жена согласилась с перечнем мужа, но заметила, что в него не включе­ны расходы, связанные с содержанием трехкомнатной квартиры. Жена заявила, что не намерена в одиночку нести расходы на квартиру, поскольку в ней, кроме нее, проживает сам муж. На это муж возразил, что рас­ходы на квартиру, которая находится в ее собственности, она должна нести самостоятельно. К тому же денежное содержание, которое он предоставляет жене вполне достаточно для оплаты соответствующих расходов. кто прав???

, Егорова Алиса, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

То есть муж так же обязан участвовать в оплате жилья.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что то вопрос отдает задачником ...

Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Муж предоставляет денежные средства жена на текущие расходы. В эти же средства, по мнению мужа входят расходы на коммунальные услуги и содержание жилья. Поэтому  муж больше не должен дополнительно оплачивать жилое помещение, если документом о передаче денег и договор найма между ними не предусмотрено иное. Налог на имущество физ лиц жена должна платить за счет своих средств.