8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав? (с пояснением)

Муж и жена проживают в трехкомнатной квартире, приобретенной женой в собственность до вступления в брак.

В последнее время отношения между супругами испортились. муж сказал, что жена, которая не работает, тратит слишком много денег на дорого­стоящие украшения и одежду. Для того чтобы сократить размер необосно­ванных денежных трат, муж составил перечень необходимых, по его мнению, текущих расходов и показал его жене.

Жена согласилась с перечнем мужа, но заметила, что в него не включе­ны расходы, связанные с содержанием трехкомнатной квартиры. Жена заявила, что не намерена в одиночку нести расходы на квартиру, поскольку в ней, кроме нее, проживает сам муж. На это муж возразил, что рас­ходы на квартиру, которая находится в ее собственности, она должна нести самостоятельно. К тому же денежное содержание, которое он предоставляет жене вполне достаточно для оплаты соответствующих расходов. кто прав???

Показать полностью
, Егорова Алиса, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

То есть муж так же обязан участвовать в оплате жилья.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что то вопрос отдает задачником ... 

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Муж предоставляет денежные средства жена на текущие расходы. В эти же средства, по мнению мужа входят расходы на коммунальные услуги и содержание жилья. Поэтому  муж больше не должен дополнительно оплачивать жилое помещение, если документом о передаче денег и договор найма между ними не предусмотрено иное. Налог на имущество физ лиц жена должна платить за счет своих средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Постановление суда, о сдаче прав направлено по месту нарушения, а суд был по месту жительства, могу сдать права по месту жительства
Постановление суда, о сдаче прав направлено по месту нарушения, а суд был по месту жительства, могу сдать права по месту жительства.
, вопрос №4067615, Роман, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, мужа лешиши прав в июне 23 года, сдал права в августе, но не оплатил штраф 30тыс
Здравствуйте, мужа лешиши прав в июне 23 года, сдал права в августе, но не оплатил штраф 30тыс. Хотим оплатим перед тем как получить их, то есть в феврале 25 года. Можно ли так?
, вопрос №4067044, Виктория, г. Туймазы
Семейное право
Если у новой жены возникнет право на наследование этой квартиры или ее часть?
Здравствуйте! Есть владелец квартиры, в разводе, у него есть несовершеннолетний сын от первого брака. Квартиру владелец покупал уже после развода. Завтра он женится во второй раз. Вопрос: Если он умрет, то его личная квартира по наследству достанется только его сыну или новая жена тоже будет иметь право на всю квартиру или ее часть? Если у новой жены возникнет право на наследование этой квартиры или ее часть(?), то как сейчас обезопасить, чтобы в случае его смерти в будущем, квартира досталась по наследству только его сыну, а у будущей жены не возникло такого права?
, вопрос №4066627, Владимир, г. Москва
Земельное право
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие руки земельном участке, если этот дом принадлежит мне в порядке наследования с 2010 года, право собственности тогда не требовалось оформлять, когда у умершей матери был этот дом... Потом участок с домом достался мне по наследству, соседи купили участок, а дом - нет...
, вопрос №4066591, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Купили участок и оформили право собственности, а через год построили дом и оформили в собственность, то есть есть отдельно документы на право собственности на землю и на дом
Добрый день. Купили участок и оформили право собственности, а через год построили дом и оформили в собственность, то есть есть отдельно документы на право собственности на землю и на дом. Какой срок владения имуществом для продажи без уплаты НДФЛ и как рассчитывать данный срок, с момента регистрации дома,
, вопрос №4066452, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2013