Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовые споры

Здравствуйте,работал в ООО "Речелга" водителем. 30 августа выдали 35%зарплаты за июль, при этом зарплата начисляется "от балды", договора- полная фикция - в них ничего не прописывается, что положено,многие люди работают вообще без договоров. Так вот в чём вопрос я решил уволиться, как вытребовать с ООО всю зарплату . Да ещё новый закон по ООО вводится с 1 сентября - они не отбрыкаются, что новая организация зарплату за старую не выплачивает?

01 Сентября 2014, 05:27, вопрос №545295 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Так вот в чём вопрос я решил уволиться, как вытребовать с ООО всю зарплату. Да ещё новый закон по ООО вводится с 1 сентября — они не отбрыкаются, что новая организация зарплату за старую не выплачивает?

    Алексей

    Нет, не отбрыкаются, потому что новая организация является правоприемником старой. Чтобы уволиться, нужно подать заявление на увольнение. ООО должны по истечении 2 недель с момента подачи заявления произвести расчет, и выплатить все деньги. Если не выплатят, обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда, они проведут проверку и выдадут предписание на устранение нарушений ООО, и Ваши права будут восстановлены.

    01 Сентября 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats