Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я участник НИС имею ли я право получить сертификат на приобретение жилья

Я окончил ВВУЗ в 2011 году, автоматически стал участником НИС, ипотекой на данный момент не воспользовался, имею ли я право при увольнении по ОШМ, состоянию здоровья воспользоваться жилищным сертификатом, являюсь ли я нуждающимся в жилье?

01 Сентября 2014, 04:54, вопрос №545290 Мясоутов Шамиль, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Правом воспользоваться жилищным сертификатом у военнослужащих возникает при увольнение
    военнослужащего,общая продолжительность военной службы которого составляет
    десять лет и более:


    а) по достижении
    предельного возраста пребывания на военной службе;



    б) по состоянию здоровья
    — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно
    годным к военной службе;



    в) в связи с
    организационно-штатными мероприятиями;



    г) по семейным
    обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о
    воинской обязанности и военной службе.

    01 Сентября 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats