Я могу получить деньги от своей осаго за аварию

Здравствуйте, я попала в аварию 4.06.2013 года. Мне в зад моей машины вьехали хачики на скорости 150 км/ч. ! Машина стояла на обочине. Я пострадавшая. Но тут беда, у них осага левая от 2008 года из литвы и просроченная. Моя осага сказала что я к ним обратиться не могу, за выплатой денег. У меня вопрос, в связи с законами, я могу на свою страховую подать в суд сейчас и выиграть сумму, моя машина востановлению не подлежит, это было зафиксированно в гаи. Посоветуйте, как мне у страховой выбить хотя бы 100 или 200 тыс, моя машина фольцваген пассат в6 2005 года, цена на рынке 500 тыс. И какие документы мне надо востановить, чтоб осаго мне возместила ущерб

Уточнение от клиента

В заднюю часть моей машины вьехали ребята кавказкой национальности, у них машина honda accord 1999 года, на литовских транзитах, страховка (грин карта) просроченная от 2008 года, транзиты так же просрочены. В тесении года я пыталась свою машину восстановить, но ничего не пооучается, она кривая и косая, сделать ничего нельзя. Есть фото машины, какая она была, но кузов уже выпрямили, оценщик не приезжал и ущерб не оценивал. Посоветуйте что можно еще что-нибудь сделать или нет, и как получить хоть какую-то сумму!!!???

, Евгения Дианова, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения, тяжелая ситуация, но страховая Ваша права, она не обязана Вам ничего выплачивать. Еще раз обратимся к Вашей страховке ОСАГО- это обязательное страхование Вашей гражданской ответственности. А у Вас ответственность не наступила и отвечать Вам не за что. Виноваты они. Поэтому возмещение ущерба нужно требовать с них. данные виновника должны быть в ГИБДД  и обращайтесь взыскивайте с виновного.