Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушении пдд

Статья 12.2 часть 4 состоится суд но у меня нету прав на управление тс тобеж ВУ наказание по статье лишение прав от 6месяцев до года так как лишать меня не чего что мне грозит

01 Сентября 2014, 00:04, вопрос №545258 Алексей, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Статья 12.2 часть 4 состоится суд но у меня нету прав на управление тс тобеж ВУ наказание по статье лишение прав от 6месяцев до года так как лишать меня не чего что мне грозит

    Алексей

    Приветствую Вас. Это пробел в праве. Поскольку санкция ч. 4 ст. 12.2 не содержит альтернативного наказания, кроме лишения прав, соответственно либо будет применяться ст. 31.5 КоАП РФ - При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    И так будет несколько месяцев пока срок лишения не истечет.

    Еще вариант, наказания сложат, то есть прибавят срок лишения к тому сроку.

    Ну и 3 вариант, освободят от ответственности в связи с невозможностью исполнения. 

    01 Сентября 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats