Могу ли я рассчитывать на компенсацию?

Добрый день. Вчера попала в ДТП. ДПС признали меня виновной, т.к. въехала на встречную полосу. НО расскажу,как все это произошло. Ехала я по дороге мимо пожарной части, как с пожарной части повалил белый дым,в этот момент я объезжала перекопанную часть улицы,по своей полосе дороги, и этот дым полностью затмил дорогу. Видимости было 0,даже капота своего не было видно. Я сразу начала тормозить и во время торможения я столкнулась с другим автомобилем лоб в лоб.  Пару минут не могли выйти из автомобиля, т.к. дышать было не чем, спустя пару минут,этот дым осел, как потом оказалось,это порошок, которым они тушат пожары, все машины белые, асфальт белый от этого порошка, хорошо что мы не задохнулись. Пожарники нам ничего не ответили, что у них произошло и что это было такое! В итоге я виновна. Свою вину в ДТП я признаю, но пожарные ведь создали аварийную ситуацию. Страховка мне не оплатит ничего. Могу ли я на пожарную часть подать в суд????

, Мария, г. Москва

Свою вину в ДТП я признаю, но пожарные ведь создали аварийную ситуацию. Страховка мне не оплатит ничего. Могу ли я на пожарную часть подать в суд????

Мария

Можете, если факт того, что белый дым был зафиксирован. Даже если не зафиксирован, обращайтесь в суд о возмещении вреда, и заявляйте ходатайство об истребовании доказательств — чтобы суд направил запрос о том, что за авария либо утечка была у пожарных. Соберите как можно больше свидетелей происшествия, включая водителя другого ТС, в которое Вы врезались.