8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли долю дети при разводе

Могут ли дети от прежних браков( у мужа сын 18 лет. у жены сын 18 лет.совместных детей нет)иметь долю на имущество при разводе второго брака . благодарю за ответ

, Бейсенкуль, г. Казань

Здравствуйте.

Дети не участвуют в разделе имущества их родителей. В исключительных случаях, когда с одним из родителей остается несовершеннолетний ребенок, суд может отойти от принципа равенства долей супругов и выделить данному родителю долю в совместно нажитом имуществе больше, чем 1/2. Но и в этом случае не дети долю не получают, а их родители.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отцу подать на алименты, если один ребенок проживает с ним, а другой — с матерью?
После развода один ребенок проживает с отцом другой с матерью Имеет ли право отец подать на алименты ? Обои дети несовершеннолетние
, вопрос №5009139, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли несовершеннолетняя внучка право на обязательную долю в наследстве дома?
Здравствуйте. Умер собственник дома, в котором прописанны отец собственника, жена, трое детей и несовершеннолетняя внучка, будет ли внучка иметь обязательную долю дома? Дом планируется оформить на троих детей в равных долях
, вопрос №5007861, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Делится ли земельный участок, полученный за участие в СВО, при разводе?
Я участник СВО, получил участок за участие в СВО, имеет ли право при разводе жена половину участка?
, вопрос №5005247, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли льготы при поступлении в колледж для детей участников СВО и ветеранов боевых действий?
Имеют ли ПРАВО дети бойцов сво,а также если родители служили в горячих точках преимущества при поступлении в колледж НА БЮДЖЕТ?Их берут не смттря на средний балл и ставят в начало списка абитуриентов?Или они конкурируют на основе среднего балла вместе со всеми?
, вопрос №5004045, Клиент, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как делится дом, построенный в браке на участке, купленном до брака?
Как будет делиться построенный в браке дом, если ЗУ куплен до брака? Здравствуйте, с мужем прожила 5 лет у нас двое детей 4 года и 8 месяцев, жить не возможно больше с этим человеком... хочу развестись и поделить имущество.... вопрос: 1. Участок куплен до брака, а общий дом построили в браке, как будет делиться? 2. Есть машины купленные в браке, но они не оформлены ни на меня, ни на мужа- как их делить? 3. Могут ли дети иметь свои доли ? Заранее спасибо)
, вопрос №5000048, Олеся Первокласс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2014