Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли 1\2 долю дома написать внучке

моя дочка просит написать 1/2 часть собственного частного дома 9 месячного внучку, но у меня еще есть сын, он не разрешает, они между собой разругались , а я не знаю законы , если я отдам я долю то какие права у меня останутся , то как я буду платить коммунальные услуги т.к. ветеран труда и пенсионер

спасибо

31 Августа 2014, 14:30, вопрос №544948 роза хасановна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1083 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, я так понимаю что дом в Вашей полной частной собственности, либо 1/2 в праве общей долевой собственности на дом принадлежит лично Вам, в таком случае Вы имеете право распорядиться своей собственностью по своей воле, при этом не спрашиваю ничьего ни совета ни разрешения, то есть Вы вправе подарить внучке 1/2 доли, а Ваш сын не вправе Вам запретить это сделать, такова логика установленная действующими законами.

    31 Августа 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats