Можно ли 1\2 долю дома написать внучке

моя дочка просит написать 1/2 часть собственного частного дома 9 месячного внучку, но у меня еще есть сын, он не разрешает, они между собой разругались , а я не знаю законы , если я отдам я долю то какие права у меня останутся , то как я буду платить коммунальные услуги т.к. ветеран труда и пенсионер

спасибо

, роза хасановна,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я так понимаю что дом в Вашей полной частной собственности, либо 1/2 в праве общей долевой собственности на дом принадлежит лично Вам, в таком случае Вы имеете право распорядиться своей собственностью по своей воле, при этом не спрашиваю ничьего ни совета ни разрешения, то есть Вы вправе подарить внучке 1/2 доли, а Ваш сын не вправе Вам запретить это сделать, такова логика установленная действующими законами.