Помощь в получении компенсаыции

Здравствуйте будьте любезны объясните пожалуйста какие компенсации я могу получить при смерти мужа?

, Галина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Галина, здравствуйте,
для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима информация о фактах, которые могут давать Вам право на компенсацию.

К примеру, особое место работы (службы), учёбы, наличие страховки и тому подобное.

А также обстоятельства смерти — есть ли виновник, с которого можно потребовать возмещение вреда, а также Ваш статус (как лица, имеющего право на льготу) — к примеру, иждивенца.

Потому как по общему правилу смерть человека не влечёт сама по себе выплаты компенсаций.
С уважением.