Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Досмотр личных вещей охраником

пошла в кинотеатр при входе охраник меня попросил показать содержимое моей сумки, я отказалась, на это он отказался пускать меня внутрь, мотивируя это тем что у меня в сумке лежит бомба( при этом я прошла через рамку т.е. никаких опасных предметов не было обнаружено)

имеет ли он право досматривать содержимое моей сумки, и что можно было ответить ему?

17 Марта 2013, 21:43, вопрос №54468 Лиза, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Лиза! Напишите заявление в полицию с требованием привлчеь его к уголовной ответственности за самоуправство.  Максимум, что он имел право делать это вызвать полицию, сообщив, что у Вас в сумке — бомба, и  следовать за вами и сообщать полиции о вашем местоположении. Но тогда бы он уже сидел за сообщение о терроризме. На будущее, потребуйте его предхявить удостоверение, запишите его данные, вызывайте полицию и сообщите, что Вас охраннник — обвиняет в терроризме и хочет незаконно обыскать.

    07 Апреля 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats