Досмотр личных вещей охраником

пошла в кинотеатр при входе охраник меня попросил показать содержимое моей сумки, я отказалась, на это он отказался пускать меня внутрь, мотивируя это тем что у меня в сумке лежит бомба( при этом я прошла через рамку т.е. никаких опасных предметов не было обнаружено)

имеет ли он право досматривать содержимое моей сумки, и что можно было ответить ему?

, Лиза Михалева, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Лиза! Напишите заявление в полицию с требованием привлчеь его к уголовной ответственности за самоуправство.  Максимум, что он имел право делать это вызвать полицию, сообщив, что у Вас в сумке — бомба, и  следовать за вами и сообщать полиции о вашем местоположении. Но тогда бы он уже сидел за сообщение о терроризме. На будущее, потребуйте его предхявить удостоверение, запишите его данные, вызывайте полицию и сообщите, что Вас охраннник — обвиняет в терроризме и хочет незаконно обыскать.