8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досмотр личных вещей охраником

пошла в кинотеатр при входе охраник меня попросил показать содержимое моей сумки, я отказалась, на это он отказался пускать меня внутрь, мотивируя это тем что у меня в сумке лежит бомба( при этом я прошла через рамку т.е. никаких опасных предметов не было обнаружено)

имеет ли он право досматривать содержимое моей сумки, и что можно было ответить ему?

, Лиза Михалева, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Лиза! Напишите заявление в полицию с требованием привлчеь его к уголовной ответственности за самоуправство.  Максимум, что он имел право делать это вызвать полицию, сообщив, что у Вас в сумке — бомба, и  следовать за вами и сообщать полиции о вашем местоположении. Но тогда бы он уже сидел за сообщение о терроризме. На будущее, потребуйте его предхявить удостоверение, запишите его данные, вызывайте полицию и сообщите, что Вас охраннник — обвиняет в терроризме и хочет незаконно обыскать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2013