Оплата налога по СП, агентский договор

Здравствуйте. Я открываю ИП для работы организатором в СП (15% доходы-расходы). Выбрала ОКВЭД 52.61 и 52.63 (надеюсь что правильно?) Скажите пожалуйста по этим кодам мне обязательно заключать агентский договор с участниками (договор аферты) и обязательно ли иметь кассовый аппарат?

, Любовь, г. Калининград
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Любовь, здравствуйте, очень сложно ответить на вопрос, исходя из представленной информации, подскажите, пожалуйста:

1. Как будут совершаться совместные покупки (вы создаете сайт)?

2. С кем именно вы планируете заключать агентский договор и зачем?

3. Что вы подразумеваете под договором оферты?

4. Как Вы будете взаимодействовать с физическими лицами-покупателями?

5. На кого ориентированы совместные покупки?

С Уважением,

Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

Любовь
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте.

Совместные покупки будут проводиться с сайта, с которым я заключаю договор на использования интернет площадки. Покупатели будут физлица (в основном это мамы в декрете), которые заказывают товар у меня по цене поставщика, при этом оплачивают орг сбор (вознаграждение). Данный орг сбор идет на оплату перевода денег поставщику, транспортные и почтовые расходы и оплата за пользованием сайта.

По поводу агентского договора - это мне сказали в налоговой. Мол Усн обязано использовать ККМ, а при договоре нет. А вообще они сами не знают как отчитываться и как правильно все оформить (слова инспектора по камеральным проверкам)

Исходя из представленной Вами информации можно сказать следующее:

1. Кассовый аппарат в данном случае не будет требоваться если не будет наличного расчета с покупателями (например, если покупка делается покупателем путем перечисления денежных средств на Ваш расчетный счет)

2. Если в рамках своей деятельности Вы самостоятельно закупаете товар у поставщика, действуете за свой счет и от своего имени, то агентский договор ни с кем не заключается.

3. В данном случае с покупателями будет заключен договор купли-продажи путем публичной оферты.

С Уважением,

Харитонов Игорь

г. Калининград

Отзыв — лучшая благодарность.

Остались вопросы — оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.