216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Лишение надбавок при беременности

Здравствуйте я служу по контракту,на данный момент нахожусь на сохранении.Имеет ли права начальник лишать меня ежемесячной надбавки,мотивируя тем что я не принимаю участия в службе?

19 Марта 2013, 14:35, вопрос №54403 анна, г. Калининград

Уточнение клиента

Срок 5 месяцев,на легком труде.

19 Марта 2013, 14:42
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
42%
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5846
ответов
2242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните, вы госслужащий, военный? Вы находитесь на больничном? Ежемесячная надбавка за что?

19 Марта 2013, 14:51
q Отблагодарить
0 0
анна
клиент, г. Калининград

Я военно служащая,нахожусь на больничном,надбавка за сложность и значимость!

19 Марта 2013, 16:33
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5846
ответов
2242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Добрый вечер. На вашем месте службы должна быть утверждена соответствующая Инструкция или Положение, в котором закрепляется порядок и основания выплаты данной надбавки. Для начала нужно ознакомиться с ним.

Ознакомившись с судебной практикой по Вашему вопросу скажу, что позиция судов в основном сводиться к тому, что по тому основанию, что сотрудник находиться на больничном, снизить или лишить сотрудника данной надбавки нельзя.

Примеры решений - http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/398972

zheleznodorozhny.hbr.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1495

19 Марта 2013, 20:20
получен
гонорар
17%
Юрист - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
26819
ответов
11929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните что за надбавка и где Вы работаете?

19 Марта 2013, 15:32
q Отблагодарить
0 0
анна
клиент, г. Калининград

Надбавка за сложность и значимость,я военно служащая.

19 Марта 2013, 16:35
получен
гонорар
42%
Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

В соответствие с Федеральным законом от 07.11.2011 N 306-ФЗ (с изм. от 03.12.2012) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», а также с Приказом Министра обороны Российской Федерации № 2700 от 30 декабря 2011 г., денежное пособие военнослужащих ВС РФ состоит из оклада месячного денежного содержания и из ежемесячных дополнительных выплат (надбавок) (пункты 2, 38 приказа, ст. 2 закона). 

Подробно выплаты урегулированы в указанном Приказе. 

Согласно п. 38 приказа, выплата надбавок не приостанавливается в период нахождения военнослужащих в отпусках, командировках, на лечении, обучении. Это же касается и убытия в отпуск по беременности и родам: «военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск» (п. 147 Приказа). Пункт 150 приказа также говорит о сохранении довольствия (включая надбавки, естественно) в период непрерывного нахождения на лечении.

По изложенному надбавки Вас не могут лишить. Такое решение нужно обжаловать в гарнизонный суд.

20 Марта 2013, 09:28
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25