8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Лишение надбавок при беременности

Здравствуйте я служу по контракту,на данный момент нахожусь на сохранении.Имеет ли права начальник лишать меня ежемесячной надбавки,мотивируя тем что я не принимаю участия в службе?

Уточнение от клиента

Срок 5 месяцев,на легком труде.

, анна голубева, г. Калининград
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Уточните, вы госслужащий, военный? Вы находитесь на больничном? Ежемесячная надбавка за что?

0
0
0
0
анна голубева
анна голубева
Клиент, г. Калининград

Я военно служащая,нахожусь на больничном,надбавка за сложность и значимость!

Добрый вечер. На вашем месте службы должна быть утверждена соответствующая Инструкция или Положение, в котором закрепляется порядок и основания выплаты данной надбавки. Для начала нужно ознакомиться с ним.

Ознакомившись с судебной практикой по Вашему вопросу скажу, что позиция судов в основном сводиться к тому, что по тому основанию, что сотрудник находиться на больничном, снизить или лишить сотрудника данной надбавки нельзя.

Примеры решений - http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/398972

zheleznodorozhny.hbr.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1495

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Уточните что за надбавка и где Вы работаете?

0
0
0
0
анна голубева
анна голубева
Клиент, г. Калининград

Надбавка за сложность и значимость,я военно служащая.

Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! 

В соответствие с Федеральным законом от 07.11.2011 N 306-ФЗ (с изм. от 03.12.2012) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», а также с Приказом Министра обороны Российской Федерации № 2700 от 30 декабря 2011 г., денежное пособие военнослужащих ВС РФ состоит из оклада месячного денежного содержания и из ежемесячных дополнительных выплат (надбавок) (пункты 2, 38 приказа, ст. 2 закона). 

Подробно выплаты урегулированы в указанном Приказе. 

Согласно п. 38 приказа, выплата надбавок не приостанавливается в период нахождения военнослужащих в отпусках, командировках, на лечении, обучении. Это же касается и убытия в отпуск по беременности и родам: «военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск» (п. 147 Приказа). Пункт 150 приказа также говорит о сохранении довольствия (включая надбавки, естественно) в период непрерывного нахождения на лечении.

По изложенному надбавки Вас не могут лишить. Такое решение нужно обжаловать в гарнизонный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2013