Результат судебной экспертиза не устраивает. Что делать?

Экспертиза ( дело по залитию с крыши) проведена поверхностно: площади занижены, многое не учтено и, соответственно, не учтено в работах. Ставился вопрос о разрушении перекрытия, так эксперт на глазок определил : подмазать, да и дело с концом ( все прогнило и поражено плесенью). Стоит ли требовать новой экспертизы или уточнения этой ( нерадивым экспертом ) ? Чем это чревато ?

Заранее благодарю!

, Валентина, г. Великий Новгород
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Если Вы не согласны с результатами экспертизы — можете сделать независимую и сравнить результаты.

Чем это чревато ?

Валентина

Может быть результат хуже, чем по итогам первой экспертизы, причём угадать в какую пользу — невозможно.

С уважением,

Золотовая Ю.В.,

ООО «Эксперт» г. Москва

Валентина
Клиент, г. Великий Новгород

Независимую должна оплачивать я ? Суд примет ее? Деньги мне вернут ?

Независимую должна оплачивать я? Суд примет ее? Деньги мне вернут ?

Валентина

Да, оплачиваете Вы, суд её примет. Расходы по ней будут компенсироваться с проигравшей стороны в Вашу пользу.