Уважаемый Андрей! На Ваш вопрос «Какие есть риски отмены сделки и как обезопасить себя? Я уже начал строительство» на основании той информации, которую Вы сообщили, можно ответить следующим образом:
1. Если Вы получили все документы в Рег. палате, заплатили деньги за участок, то являетесь собственником участка, а значит, ведете строительство законно.
2. Заинтересованное лицо может оспорить принадлежность участка в суде, при этом ему необходимо предоставить все документы о праве собственности на спорный земельный участок.
Поэтому в Вашем случае пока нет оснований для отмены сделки (точнее, признания ее недействительной), пока не началось судебное разбирательство. Без решения суда никто не вправе лишить Вас права собственности на участок и остановить строительство. Думаю, что разрешение на строительство у Вас есть. Если нет, то советую его получить в Управлении архитектуры и градостроительства.
С уважением, Марина.
Андрей, если все так, как Вы пишите, то законно претендовать на этот участок никто не сможет. Есть свидетельство о собственности, адрес, кадастровый план, не может быть второго собственника у этого участка.