Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

С какой формулировкой уволиться

Я работаю в школе учителем, жена военнослужащего. Летом дочери 7 лет сделали операцию на сердце.Пока до 1 сентября нахожусь на больничном по уходу за ребенком.По окончании больничного собираюсь увольняться и в течение 1 года быть с ребенком дома. Подскажите, пожалуйста, с какой формулировкой уволиться. мне сказали, что в моем случае можно уволиться не по собственному желанию, а в связи с необхдимостью ухода за ребенком. Есть ли такая статья в трудовом праве? На что ссылаться? Заранее спасибо.

29 Августа 2014, 20:07, вопрос №543901 Олеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Здравствуйте Олеся.

    Увольняйтесь по ст.78 ТК РФ по соглашению сторон. 

    С уважением,

    Золотовая Ю.В.,

    ООО «Эксперт» г. Москва


    29 Августа 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Олеся! 

    Согласно пункту 5.6. Инструкции по
    заполнению трудовых книжек при расторжении трудового договора по инициативе
    работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление
    определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового
    договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: «Уволена
    по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за
    ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3
    статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». Если Вы
    уволитесь по собственному желанию, с указанием данной причины и потребуете,
    чтобы запись в трудовой книжке была сделана в том порядке, в каком указано в
    Инструкции, то после достижения ребенком возраста 14 лет (или до этого возраста)
    при трудоустройстве Ваш трудовой стаж не прервется. Несмотря на то, что
    непрерывный трудовой стаж сейчас не влияет на величину оплаты листка
    нетрудоспособности, он влияет на некоторые надбавки, устанавливаемые в организациях.

    29 Августа 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats