8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в детском саду

я воспитатель в подготовительной группе (дети 6 лет), во время умывания перед дневным сном один из детей начал задирать другого. я в это время находилась в спальне с большинством детей, няня мыла посуду после обеда. в умывальную комнату зашла прачка д/сада, она развела детей и пока разговаривала с одним из них другой стукнулся об вешалку для полотенец и рассек лоб. мы сразу отвели ребенка к медсестре и сообщили тете ребенка ( ребенок живет с бабушкой, до нее не смогли дозвониться), тетя отвезла его в травмпункт, там наложили 2 шва. в травмпункте ребенок сказал, что его толкнула прачка, врачи предложили написать заявление в полицию, но тетя отказалась, т.к. ребенок на самом деле ребенок очень подвижен и агрессивен по отношению к другим детям, часто говорит неправду. вечером я дозвонилась до бабушки, объяснила ситуацию, попросила извинения. сначала она сказала, что ничего страшного, бывает. потом бабушка пришла в сад и сказала, что либо подает в суд на прачку, либо требует денежную компенсацию. чем все это может закончиться???

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Станислав Пилецкий
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Прачка не причем, она вред не причиняла. А с Вас как воспитателя (лицо ответственного за несовершеннолетних) может взыскать компенсацию за лечение (лекарства, бинты).

Совет воспитателю, компенсировать бабушке затраты на лекарства.

Я думаю бабушка врятли куда-то подаст... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. После ранения поставили категорию годности В. Календарних 9 лет, плюс 4 месяца был на сво. Могу ли я уволиться по болезни, травме, с сохранением нис? И какие выплаты ещё положены?
, вопрос №4091080, Алексей, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2014