Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Травма в детском саду

я воспитатель в подготовительной группе (дети 6 лет), во время умывания перед дневным сном один из детей начал задирать другого. я в это время находилась в спальне с большинством детей, няня мыла посуду после обеда. в умывальную комнату зашла прачка д/сада, она развела детей и пока разговаривала с одним из них другой стукнулся об вешалку для полотенец и рассек лоб. мы сразу отвели ребенка к медсестре и сообщили тете ребенка ( ребенок живет с бабушкой, до нее не смогли дозвониться), тетя отвезла его в травмпункт, там наложили 2 шва. в травмпункте ребенок сказал, что его толкнула прачка, врачи предложили написать заявление в полицию, но тетя отказалась, т.к. ребенок на самом деле ребенок очень подвижен и агрессивен по отношению к другим детям, часто говорит неправду. вечером я дозвонилась до бабушки, объяснила ситуацию, попросила извинения. сначала она сказала, что ничего страшного, бывает. потом бабушка пришла в сад и сказала, что либо подает в суд на прачку, либо требует денежную компенсацию. чем все это может закончиться???

29 Августа 2014, 19:12, вопрос №543858 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    Прачка не причем, она вред не причиняла. А с Вас как воспитателя (лицо ответственного за несовершеннолетних) может взыскать компенсацию за лечение (лекарства, бинты).

    Совет воспитателю, компенсировать бабушке затраты на лекарства.

    Я думаю бабушка врятли куда-то подаст... 

    29 Августа 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats