Травма в детском саду

я воспитатель в подготовительной группе (дети 6 лет), во время умывания перед дневным сном один из детей начал задирать другого. я в это время находилась в спальне с большинством детей, няня мыла посуду после обеда. в умывальную комнату зашла прачка д/сада, она развела детей и пока разговаривала с одним из них другой стукнулся об вешалку для полотенец и рассек лоб. мы сразу отвели ребенка к медсестре и сообщили тете ребенка ( ребенок живет с бабушкой, до нее не смогли дозвониться), тетя отвезла его в травмпункт, там наложили 2 шва. в травмпункте ребенок сказал, что его толкнула прачка, врачи предложили написать заявление в полицию, но тетя отказалась, т.к. ребенок на самом деле ребенок очень подвижен и агрессивен по отношению к другим детям, часто говорит неправду. вечером я дозвонилась до бабушки, объяснила ситуацию, попросила извинения. сначала она сказала, что ничего страшного, бывает. потом бабушка пришла в сад и сказала, что либо подает в суд на прачку, либо требует денежную компенсацию. чем все это может закончиться???

, Елена, г. Самара
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Прачка не причем, она вред не причиняла. А с Вас как воспитателя (лицо ответственного за несовершеннолетних) может взыскать компенсацию за лечение (лекарства, бинты).

Совет воспитателю, компенсировать бабушке затраты на лекарства.

Я думаю бабушка врятли куда-то подаст...