Когда ремонтировать?

Добрый день, уважаемые господа!

После ДТП проведены 2 осмотра: страховой и независимой экспертизой. Предстоит иск к виновнику, т к согласно оценке выплаты страховой недостаточно для ремонта. Когда можно начинать ремонт (или продавать) машины? Спасибо за ответ

, Александр Самуилович, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! После осмотра ТС страховой компанией, можно ремонтировать или продать.

перспектива суда роли не играет, действующим законодательством не запрещено реализовывать свои права как собственника движимой вещи, поэтому вы можете продать или отремонтировать, после такого, как страховая компания произвела осмотр ТС.