В общежитии, с 4 этажа на 3 в душе протекает вода(сгнила труба сливная) между плитами, кто должен ремонтировать?

В общежитии, с 4 этажа на 3 в душе протекает вода(сгнила труба сливная) между плитами, кто должен ремонтировать? ЖЭК или жильцы 4 этажа

, Марина, г. Воронеж

Марина!

Насколько я понимаю, речь идёт об общем имуществе общежития, а потому заниматься его надлежащим содержанием и обслуживанием должна управляющая организация (ЖЭК) или администрация общежития, не жильцы, если только не они сами стали виновниками протечки.