Требуют вернуть несуществующий долг

добрый день. проживаю в р.Татарстан г.Казань. коллекторское агенство мба финанс требует от меня возврата долга, который якобы имелся перед ОАО Ростелеком и который Ростелеком продал им. Оговорюсь сразу-с Ростелеком никогда ни по каким услугам мною, как частным лицом, не заключался и следовательно долгов не может быть априори. коллекторы звонят и шлют смс. что необходимо предпринять, дабы прекратить все это.

заранее благодарю за ответ.

с уважением, Сулейманова А.И.

, Анна, г. Казань
Максим Бороухин
Юридическая компания "МАРМАКС Консалт", г. Йошкар-Ола

Добрый день. Чтобы предпринимать какие либо действия, а особенно правильные действия, необходимо выяснить откуда образовалась у вас данная задолженность. (Реальный ли это долг или возможно ошиблись с должником, такое бывает). Вам необходимо обратиться в коллекторское, а так же в центральный офис Ростелекома за разъяснениями о возникновении долга. Если задолженность имеет место, то вам необходимо еще раз обратиться  с вопросом на сайт с более подробным описание проблемы, если просто произошла ошибка, то необходимости не будет. Что касается коллекторского агенства, то если возникнут угрозы, и тд, то постарайтесь записать разговор, а так же необходимо запросить детализацию звонков на ваш номер. Имея это, возможно обратиьться в суд за компенсацией морального вреда.