1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Где найти старый договор обмена жилья?

Добрый день.

Для предоставления докозательств в суде необходимы следующие документы:

-Договор родственного обмена жилья 80 годы, или подтверждение обмена

- Завещание на квартиру мужа жене 77-79 годы

Спасибо.

29 Августа 2014, 11:11, вопрос №543394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Станислав
108
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. В интернете.

2. В архивах.

29 Августа 2014, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ирина. Если обмен совершался в соответствии с требованиями законодательства, все документы были в соответствующем рай(гор)Совете народных депутатов. Учитывая давность совершения обмена, вам следует обратиться в архив — городской (возможно, и в областной, т.к. не известно, где точно могут находится документы). Либо уточнить в администрации того района, на территории которого находится жилье, в какой именно архив были переданы документы. Завещание должно быть в Нотариальной палате. 

Учитывая, что по закону органы обязаны давать ответ на обращения граждан в течение месяца, эти вопросы следует решить до обращения в суд.

29 Августа 2014, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
140
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Земельное Кадастровое Агентство, г. Щелково

Здравствуйте, Ирина! 

1)Договор обмена в 80-е годы регистрировался в те года в БТИ, так что вы можете обратится с заявление о выдачи дубликата договора обмена в БТИ вашего города, если они вам откажут они обязаны будут написать в своем отказе в какой архив они сдали документы за сроком давности, обычно это Городской архив или Областной, куда сдаются все документы из государственных организаций. 
2) «Завещание на квартиру мужа жене 77-79 годы», этот документ вы можете также запросить в главном архиве города или области, т.к. за сроком давности его могли сдать туда или же обратится к нотариусу и тот должен по базе нотариусов вашего города выяснить какой нотариус составлял данное завещание и если этот нотариус уже не работает, какому нотариус он сдал архив. 
  Возникнут вопросы, пишите буду рада вам помочь.

29 Августа 2014, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.