Как составить уведомление

Подскажите пожалуйста, как правильно составить уведомление о не продлении договора аренды квартиры

Благодарю

, Екатерина, г. Екатеринбург
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина!

Вам необходимо ознакомиться с договором, если там имеется пункт, позволяющий расторгнуть договор  в одностороннем порядке путем направления уведомления, то вы просто направляете уведомление заказным с описью вложения или лично под расписку с требованием, что договор не подлежит пролонгации и считается прекращенным с такого-то числа. если же в договоре прописано, что расторжение происходит по соглашению сторон, вам необходимо составить двустороннее соглашение о дате с которой договор прекращен.