Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужно ли согласие мужа для дарения дома на мать жены. Дом приобретён в браке

моя мама купила дом и оформила его на меня. ятеперь хочет переоформить на себя по договору дарения. Нужно ли согласие моего мужа, заверенное нотариусом. Обязательно ли заверять у нотариуса?

28 Августа 2014, 22:33, вопрос №543090 елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Елена!

    Нотариальное согласие супруга на сделку необходимо только в тех случаях, когда производится отчуждение совместного имущества — в таком согласии даже ссылка на ст. 34 Семейного кодекса РФ содержится.

    В Вашем случае квартира была подарена мамой, на неё режим совместной собственности супругов не распространяется, следовательно, Вы вправе её отчуждать самостоятельно, без письменного согласия мужа.

    Удачи!

    28 Августа 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats