Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег из за некачественно телефона

Добрый день!

около месяца назад был куплен телефон, спустя месяц "слетела" прошивка и аппарат перестал работать, не хочу что бы ремонтировали, а вернули деньги. написала претензию с просьбой вернуть деньги, пришел сегодня ответ что они могут забрать только на ремонт. но я не хочу с этим магазином связываться дальше. возможно ли как то все же вернуть деньги?

28 Августа 2014, 13:04, вопрос №542643 Кристина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    <P metrikaId_0.9311821349271174=«13»>Здравствуйте, Кристина.


    <P metrikaId_0.9311821349271174=«13»>Хочу обратить Ваше внимание, что телефон является технически сложным изделием, а закон о защите прав потребителей предусматривает определённый порядок возврата такого рода товара. В настоящее время Вам следует отдать телефон на ремонт и ждать его возвращения. Это единственный шанс. Если телефон после ремонта будет по прежнему плохо работать, магазин будет выполнять слишком долго ремонт, второй ремонт, тогда вы сможете заявить требование о расторжение договора и возврате телефона и только так. 
    28 Августа 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.