Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты для ребенка и для супруги

Должен ли муж содержать меня если мы расходимся, вместе не живем, но брак пока не расторгаем. я вышла на работу. ребенку 10 месяцев. с малышом сидит няня. что я имею право от супруга потребовать?

28 Августа 2014, 10:01, вопрос №542415 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Коротышов Станислав

    Добрый день! Предъявить официальные требования Вы сможете только в том случае если подадите на развод.

    28 Августа 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а разве в браке на алименты претендовать не возможно?

    28 Августа 2014, 10:10
  • Юрист - Коротышов Станислав

    В данном случае Вам понадобится доказать в судебном порядке факт не совместного проживания. Также официальный вопрос избавит Вас от возможных проблем в будущем, когда захотите вступить в новый брак — без расторжения старого, осуществить это будет не возможно. Вы уверенны что не утратите контакт с нынешним мужем, за такой промежуток времени, при условии что он уже сейчас уклоняется от содержания Вашего совместного ребенка?

    28 Августа 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    контакт с мужем не теряю. я интересуюсь, имею ли я от него потребовать платить алименты И ребенку И мне... ребенку же нет 3-х лет. в сад не ходит.

    28 Августа 2014, 10:28
  • Юрист - Коротышов Станислав

    Семейный кодекс предусматривает обязанность родителей содержать несовершеннолетних детей.

    28 Августа 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а меня как жену? я работаю.

    28 Августа 2014, 10:56
  • Юрист - Коротышов Станислав

    Данное право у Вас есть. Однако размер алиментов может быть установлен как по соглашению сторон так и по решению суда. Вероятнее всего Вам придется доказывать необходимость выплаты алиментов на ваше содержание в судебном порядке, предъявив форму 2 НДФЛ с текущего места работы. Прошу поставить +, если не трудно.

    28 Августа 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats