Попал в аварию

Попал в аварию 25.08.2014 в чужом регионе (г Кропоткин) сам из Астрахани, в дтп не виноват, у виновной стороны пассажир насмерть, у меня пассажир в больнице, автоущерб больше 120т .р., пока я в Крапоткине, какие действия по ОСАГО я могу сделать, у него страховая местная у меня в регионе такой нет, какие бумаги и куда надо.

, сергей, г. Кропоткин
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо будет направить документы в страховую компанию виновника (почтой или через представителя по доверенности), но после получения справки и постановления/протокола в отношении виновника. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

Согласно ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается ГК РФ или другими законами.
Обязанность по возмещению ущерба, причинненого в результате ДТП входит в состав наследства
В силу ст. 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Выплата по рассматриваемому обязательству может быть произведена без личного участия погибшего.
Положения ст. 1175 ГК РФ предусматривают, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 ГК РФ, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.