Разбит пол в ванной

Добрый день. При проведении ремонта в квартире этажом ниже пробито перекрытие между этажами и разбит кафельный пол в моей ванной (в районе унитаза). Дыра насквозь. Хочу оформить претензию в УК о восстановлении состояния ванной в прежнем виде. Нужна ли смета о стоимости ремонта или можно просто предложить им все привести в надлежащий вид?

  • дырка в полу
    .png
, Елена, г. Новосибирск

Елена

Нужна экспертиза повреждений, независимая, а не смета. Если УК виновник, то взыскать проблем нет. Проводите экспертизу, затем пишите им претензию на то, чтобы выплатили сумму, затем обращаетесь в суд, если откажут.