Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора ресурсоснабжения между тсж и организацией теплоснабжения

Здравствуйте, разъясните пожалуйста обязано ли ТСЖ заключать договор ресурсоснабжения с организацией,предоставляющей услуги по теплу и горячей воде,договор на оказание услуг между ТСЖ и собственниками многоквартирного дома не заключался. Ресурсоснабжающая организация понуждает нас заключить с ними договор на невыгодных для нас условиях.На какие правовые акты можно сослаться, что бы не заключать с ними договор.

27 Августа 2014, 15:34, вопрос №541766 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте, Юлия! Порядок заключения договоров на  снабжение теплом и горячей водой регулируется статьями 15-18 Закона РФ " О теплоснабжении " от 27.07.2010 года. Снабжение теплоэнергией  на безвозмездной основе закон не предусматривает. Поэтому, если ТСЖ  откажется от заключения договора, то отсутствие договора и отсутствие оплаты ( оплата за тепло, как правило, производится на основании договоров)  может  привести к прекращению подачи тепла в дома, обслуживаемые ТСЖ ,

     В вашем случае, невыгодные условия  нужно исключать из договора или изменять. Для этого к договору оформляется протокол разногласий.

    Если ваши предложения по протоколу не будут приняты, то спорные вопросы передаются  на  рассмотрение в арбитражный суд. 

    27 Августа 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats