Как продать

Два собственника квартиры,прописано всего 4человека,я как один из собственников хочу продать другой против...как можно продать ее?

, Оксана, г. Тула
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Добрый день, Оксана!

 Т.к. у вас обще долевая собственность, у второго собственника по закону есть приоритетное право покупки вашей доли квартиры, если он не согласен с продажей все квартиры и не хочет покупать вашу долю  и при этом не дает согласие на продажу только вашей части, тогда вам необходимо обратится к нотариусу, который направит в виде письма уведомление второму собственнику жилья, когда он его получит, ему необходимо будет явиться к нотариусу и дать письменное согласие на продажу вашей доли квартиры или купить вашу долю квартиры, если он этого не делает, нотариус выдает вам официальный документ, который подтверждает его отказ от приоритетной покупки вашей доли и согласие на продажу вашей доли в этой квартире. После этой процедуры вы смело можете начинать продажу.
Возникнут дополнительные вопросы, пишите, буду рада вам помочь.

Оксана
Клиент, г. Тула

Дело в том что она однокомнатная,но находится в центре города и ее можно хорошо продать и купить в других районах дешевле...второй собственник категорически отказывается от продажи...а еще 2 прописанным мы должны предоставить жилье?нас прописано 4 жилплощадь не позволяет плюс со мной живет мой 4 месячный сын...

  Тогда остается у вас вариант с уведомлением через нотариуса и продавать затем только свою долю в этой квартире. а это как сами понимаете будет не просто к сожалению, другого у вас выхода нет.
 Насчет прописанных вы им ничего не должны предоставлять, если они совершеннолетние, они должны выписаться либо по собственному желанию, либо через суд их можно выписать, если они откажутся.