Обманули в агентстве недвижемости

Добрый день! заключила договор с агентством недвижимости Kontinent .Они должны были найти квартиру В договоре было прописано что агенство должно договориться с арендодателями об осмотре выбранных вариантов жилых помещений ,сдаваемых в аренду.Но этого не было сделано.Нам только приходила смс-информация с вариантами сдаваемых в аренду пользования жилых помещений,но информация была не актуальна.Предложенные варианты жилья были уже сданы,или телефонные номера были недоступны.Мы написали заявление чтобы расторгнуть контракт и вернуть деньги,но нам отказали.Подскажите что делать и куда нужно обратиться.

, Татьяна, г. Иркутск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно обращаться в суд.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору
.

Но какую-то сумму агентство с Вас удержит, т.к. они могут представить доказательства, что они определенную работу проделали.