Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обманули в агентстве недвижемости

Добрый день! заключила договор с агентством недвижимости Kontinent .Они должны были найти квартиру В договоре было прописано что агенство должно договориться с арендодателями об осмотре выбранных вариантов жилых помещений ,сдаваемых в аренду.Но этого не было сделано.Нам только приходила смс-информация с вариантами сдаваемых в аренду пользования жилых помещений,но информация была не актуальна.Предложенные варианты жилья были уже сданы,или телефонные номера были недоступны.Мы написали заявление чтобы расторгнуть контракт и вернуть деньги,но нам отказали.Подскажите что делать и куда нужно обратиться.

27 Августа 2014, 08:39, вопрос №541232 Татьяна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вам нужно обращаться в суд.

    В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель
    вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
    услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически
    понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
    договору
    .

    Но какую-то сумму агентство с Вас удержит, т.к. они могут представить доказательства, что они определенную работу проделали.


    27 Августа 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats