ООО или ИП

Есть в собственности земельный участок и недостроенный нежилой дом (баня, сауна, бассейн). Что лучше оформить ИП или ООО для сдачи участка с домом в аренду для корпоративов. Необходимы ли разрешение пожарников и СЭС.

, Наталья, г. Тюмень

Добрый день.

Если в корпоративных мероприятиях будет использована сауна, баня, тогда необходимо будет разрешение пожарников и сэс.

Оформить лучше ООО, чтобы не нести ответственность в случае чего своим личным имуществом.

ИП проще в оформлении, бухгалтерском обслуживании, но в этом случае Вы отвечаете всем своим личным имуществом.