Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок

Добрый день! меня зовут Оксана, я работаю секретарем. с 09.06.2014 принята на работу как выяснилось позже с испытательным сроком, когда подписывала приказ. В тр.договоре написано что принята на неопределенный срок. Вчера директор сказал что принял решение со мной расстаться по окончанию исп.срока при этом претензий по работе у него ко мне нет. Не сошлись характерами. Что мне делать? увольняться или бороться? Спасибо!

Источник: http://opersonale.ru/podbor-i-trudoustrojstvo/otbor-personala/kak-oformitsya-na-rabotu-na-ispytatelnyj-srok.html

26 Августа 2014, 18:12, вопрос №540800 Оксана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. Условие трудового договора об испытательном сроке должно быть установлено в самом договоре, указания в приказе недостаточно. Получается, что вас при приеме на работу ввели в заблуждение. Бороться или нет — вопрос не для юриста, это дело исключительно личного выбора. Если хотите остаться на работе, обращайтесь в суд. Есть возможность признать увольнение незаконным. В крайнем случае, у вас появится время для поиска более подходящей работы, пока длится суд (в среднем, месяца 4-6).

    Если не хотите тратить время и силы — соглашайтесь с увольнением. Решайтес сами, что вам больше подходит. Закон на вашей стороне. Но это еще предстоит доказать в суде. По закону каждая сторона обязана доказать обстоятельства на которые она ссылается.

    26 Августа 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats