Аварийное жилье

Живу в многоквартирном доме (6 подъездов), с 2003года 2 подъезда признаны аварийными (пошла трещина между подъездами) , другие подъезды аварийными не признаны, никаких работ по ремонту дома администрация не хочет вести- нет денег, у меня приватизированная 3 к.квартира, находится в аварийном подъезде, хочу ее продать но не могу, все знают этот дом как аварийный, что делать и куда обратиться, хочу получить за нее деньги как за аварийную квартиру, мне другая квартира не нужна. Спасибо...

, Римма Афанасьевна, г. Саратов

Доброго времени суток, Римма Афанасьевна!

После признания жилья аварийным, администрация должна предьявить к собственнику требование о сносе в разумный срок. При несоблюдении требования о сносе жилье подлежит изьятию путем выпука, либо путем предоставления иного жилья (по выбору собственника). Для получения подробной консультации необходима дополнительная информация по Вашей ситуации, поэтому для решения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат.