Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Количество дней отпуска

Добрый день, какое количество дней отпуска мне полагается, если я работаю в организации более полугода

26 Августа 2014, 16:53, вопрос №540727 Marina, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    После того как работник отработал 6 месяцев, он имеет право на  полный отпуск.

    ст. 122 ТК РФ

     Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    но если работодатель предоставляет полный отпуск, то получается что он предоставляет отпуск авансом, и  в случае увльнения работника до истечения года, у работодателя могут возникнуть проблемы с возвратом отпускных, поэтому обычно  дни отпуска считают следующим образом: кол-во отработанных месяцев х 2,33.

    26 Августа 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.