Больничный лист по беременности и родам

получаю пособие по безработице с 01.11.2013г.,

ухожу в декретный отпуск с 01.09.2014г.

имею ли право на больничное пособие по беременности и родам

, Аминат, г. Черкесск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Если Вас уволили и признали безработной в результате ликвидации вашей компании или предприятия. В течение 12 месяцеввы имеете право на начисление декретных, если встали на учет в центре занятости населения;

При увольнении в результате ликвидации фирмы декретные выплаты производятся отделом социального обеспечения при условии постановки на учет в службе занятости и наличия справки об этом .

С Уважением, Иван.