Как вернуть ребенка?

здравствуйте. у меня такая ситуация: мы разводимся с мужем. он собрал все документы что для жилья ребенку лучше жить у него и получает он прилично. суд говорит что ребенок останется жить с ним. что делать я не хочу этого.

, Ксюша, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ксюша!

Пусть Ваш муж собирает побольше документов о своих доходах — это очень хорошо!

Вы сразу же выдвигайте встречные требования — о взыскании с него алиментов.

Что касается возможности определения места проживания ребенка с отцом — она весьма низка! Практически нулевая.

Потому что основанием для такого решения суда должно быть как минимум наличие следующих обстоятельств:

1. Мама ведёт аморальный образ жизни на глазах у ребёнка.

2. Мама злоупотребляет алкоголем, наркотиками, о чём имеются документальные доказательства.

3. Мама неоднократно привлекалась за жестокость по отношению к ребёнку (побои, оставление без присмотра)

Если таких обстоятельств не имеется, а ребёнок ещё слишком мал, чтобы выразить суду своё личное желание, то попытки папочек в этом плане завершаются безуспешно.

Удачи!