Проблема на работе

Я работаю на автопогрузчике и вчера незначительно смял навеску на двери. К какому наказанию меня могут привлечь?

, Александр, пгт. Елецкий

Александр, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать заключен ли у Вас трудовой договор?

Кому принадлежит навеска?

Если Вы работаете по трудовому договору, и случай произошел на территории работодателя, то он обязан составить акт об этом событии, взять с Вас объяснение, выпустить приказ о дисциплинарном взыскании (выговор) и может потребовать компенсации причиненного ущерба путем удержания из заработной платы. При этом размер удержания не может превышать 50% зарплаты.

Однако, если случай произошел не на территории работодателя (на выезде), то к этому добавляется наличие претензии от собственника имущества, выплата Вашим работодателем компенсации и только после этого процесс трансляции убытков на Вас.

С уважением,

Дмитрий