Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Эвакуация транспортного средства

Здравствуйте. Во вторник с утра поставил свой автомобиль под знаком, запрещающим стоянку ТП по средам. Этим же днем попал в больницу, чему есть документальное подтверждение из больницы ( в т.ч. из травмы). В среду утром автомобиль эвакуировали. Попросил друга забрать авто с платной парковки (страховой полис без ограничений). Есть ли возможность оспорить решение ГИБДД, или хотя бы вернуть средства, уплаченные за эвакуацию/стоянку? Штраф за нарушение пришлось оформить на друга, дабы не увеличить размер платы за стоянку.

Спасибо.

25 Августа 2014, 22:33, вопрос №539944 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Есть ли возможность оспорить решение ГИБДД, или хотя бы вернуть средства, уплаченные за эвакуацию/стоянку?

    Алексей

    Вам вернут деньги только в случае признания постановления ГИБДД незаконным. Его могут признать таким только в том случае, если не было события правонарушения, то есть если автомобиль не стоял в среду под знаком. Справки Ваши к сожалению не помогут, потому что ответственность понес Ваш друг, соответственно справки нужно иметь ему. Если бы у него были такие справки, тогда есть вероятность, что постановление можно бы было отменить в связи с отсутствием состава правонарушения. 

    26 Августа 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats