Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оспорить завещание

мне одна моя знакомая предлагает дать ей сто тысяч рублей на лечение а она при это напишет завещание мне на квартиру,т.к. у нее ни кого из близких родствеников нету,ей 75 лет.могут ли его потом оспорить кто либо из дальних родствеников и может ли она это завещание отменить если оно будет храниться у меня!?

25 Августа 2014, 20:13, вопрос №539848 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Изменить либо отменить завещание, в т.ч. посредством составления нового завещания, очень просто; законом установлена свобода завещания. Оспорить завещание довольно сложно.

    25 Августа 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если занять эту сумму просто под залог квартиры!?ну или вообще что можно сделать!?

    25 Августа 2014, 20:25
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Сумма явно несоразмерна стоимости квартиры. Даже если оформить надлежащим образом залог квартиры, могут впоследствии возникнуть проблемы с обращением взыскания на предмет залога (квартиру).

    25 Августа 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так а что посоветуете?

    25 Августа 2014, 20:49
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Можете, например, договор пожизненного содержания с иждивением оформить (статьи 601 -  605 ГК РФ)

    25 Августа 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats