Завели уголовное дело,за то что не платила 3 месяца

Здравствуйте,брала маленький кредит на 5000 рублей,платила,в последние 3 месяца не было возможности оплатить,сейчас завели уголовное дело,вопрос такой,если я погашу весь долг,дело закроют?

, Анна, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, брала маленький кредит на 5000 рублей, платила, в последние 3 месяца не было возможности оплатить, сейчас завели уголовное дело, вопрос такой, если я погашу весь долг, дело закроют?

Анна

Приветствую Вас. По какой статье Вас привлекли?

Уголовная ответственность Вам не грозит, поскольку в действиях заёмщика отсутствует состав уголовного преступления, предусмотренный статьями 159, 177 уголовного кодекса. Банк может через суд взыскать долг, проценты и неустойку, в какой именно форме вы будете ее выплачивать, решать будет суд. Но уголовная ответственность это странно.