Зад поднял, место потерял:)
Ребёнку предоставлено место в детском саду, мы не успеваем предоставить медицинскую карту в детсад до сентября месяца в связи с отпусками врачей: офтальмолога,ортопеда. Имею ли я право написать заявление с просьбой отсрочки предоставления медицинской карты, на какой срок? Заведующая категорически отказывает мне в любой отсрочке.
Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым не допускается нарушение прав несовершеннолетних детей в плане поступления в дошкольное образовательное учреждение. Подайте письменное заявление в котором сообщите ситуацию по поводу врачей и сообщите, что медицинские документы буду предоставлены по мере посещения врачей после прибытия их из отпуска и просите сохранить за вами место в садике на указанный период. Кроме того вы можете пройти необходимых врачей в других учреждениях.